Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 июл 14:05Общество / Топ дня

Диетологи составили ТОП-5 правил для комфортного и эффективного снижения веса

Диетологи из НГМУ составили ТОП-5 правил, позволяющих комфортно и эффективно избавиться от лишнего веса. Для того, чтобы похудеть важно не только изменить свой образ жизни, но и правильно психологически себя настроить.


В первую очередь на пути к стройному телу следует завести дневник, где будет фиксироваться количество и тип еды. Не менее важно замечать когда и где человек питался: за книгой, перед телевизором на диване, на кухне или же в кафе с друзьями. Детальные записи позволят подвести итоги и скорректировать имеющиеся привычки.

Из рациона необходимо исключить вредные продукты, отдавая предпочтение полезным. Эксперты советуют обратить внимание на перебор с калориями, так как причина такого явления может быть в неправильной еде.

Если внимательно относится к "сигналам" собственного организма, отмечая незначительные изменения, а также перейти на здоровый образ жизни можно получить стройную и изящную фигуру. По мнению диетологов, физическим нагрузкам желательно посвящать около 15 минут в день. Отлично помогают прогулки, занимающие 40 минут, или расслабляющие занятия йогой и арт-терапией.

Автор: Астахова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.