Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 июл 07:00Авто

Компания Lexus выведет свои беспилотники на общественные дороги в Бельгии

Уже скоро на дорогах Брюсселя появятся автомобили с автономной системой управления. За основу была взята база флагманского седана Lexus LS.


Важно отметить, что беспилотники Lexus LS выйдут только на дороги общего пользования, что подчёркивает уровень доверия к данной системе. Столица Бельгии станет полигоном для испытания упомянутой инновации на протяжении 13 месяцев. Также известно, что за рулём будет сидеть человек, пристально следящий за процессом тестирования. Машина оснащена всем необходимым для безопасной автономной езды: радарами, камерами с точнейшей системой позиционирования, функцией распознавания знаков и прочим.

Одним из главных организаторов проекта является Евросоюз. Им были выделены деньги на создание ста беспилотных автомобилей для более точной проверки. Разработчики рассматривают водителя и машину как единую функциональную систему. Именно поэтому проект был назван «Mobility Teammate Concept» ("Концепция товарища по мобильности").

Автор: Ряшин Артем
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.