Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Microsoft уберет пароли для входа в Windows 10

Компания Microsoft планирует сделать беспарольный вход для пользователей Windows 10. Соответствующую опцию можно будет найти в настройках своей учетной записи и самостоятельно отключить пароль на компьютере.


Использовав функцию беспарольного входа пользователь сможет идентифицироваться при помощи сканирования лица или отпечатка пальца. Также можно будет использовать специальный пин-код. Предполагается, что это нововведение обеспечит безопасность и предотвратит случаи взлома аккаунтов. В компании Microsoft считают, что использование паролей скоро изживет себя, а в будущем пароли и вовсе исчезнут.

Беспарольный вход будет распространяться также и на владельцев бизнес-аккаунтов. Это позволит крупным компаниям обходиться лишь ключом безопасности, приложением для идентификации личности или тем же Windows Hello. При этом владельцам ПК, возможно, придется обзавестись дополнительными гаджетами по типу веб-камеры или сканера отпечатков пальцев.

Пока что опция только тестируется. Предположительно, она станет общедоступной весной 2020 года, когда выйдет релиз новой сборки.

Автор: Найденко Алеся
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.