Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 июл 06:31Здоровье

Ученые: Отказ от ежедневного десерта полезен для здоровья

Американские ученые провели исследование на предмет влияния калорийности потребляемого рациона на состояние здоровья человека. Выяснилось, что отказ от ежедневного десерта способен снизить риски развития многих болезней.



В исследовании, проведенном учеными, представляющими Университет Дьюка (США), приняли участие 218 человек. По условиям эксперимента они в течение двух лет сознательно сокращали калорийность ежедневно потребляемой пищи на четверть, что в среднем составило около 300 калорий в день.

Результаты продемонстрировали, что участники эксперимента, похудев, добились создания весьма здоровой фигуры. Но главным достижением стало то, что у них снизилось развитие таких болезней, как деменция, диабет, склонность к инфарктам и инсультам. Также произошло снижение уровня воспалительных процессов в организме. По итогам исследования эксперты порекомендовали всем снизить количество потребляемых калорий на три сотни - это, например, кусок торта или несколько пирожков, употребляемые на десерт.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.