Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 июл 03:28Здоровье

Медики сообщили об опасностях некоторых продуктов

Медики рассказали о продуктах, которые опасны для человеческого организма. Как оказалось, бургеры и белый хлеб вошли в десятку самой вредной еды.


Одним из опасных продуктов посчитали рафинированный сахар, который несет в себе только «пустые» калории. В магазинных соусах и майонезах высокий уровень сахара, трансжиры с усилителями вкуса и глутамат натрия, вызывающий привыкание.

Употребление газированных напитков и соков провоцирует возникновение угревой сыпи, метеоризм, экземы и ожирение, так как химические продукты и подсластители увеличивают нагрузку на иммунную систему.

Употребление белого хлеба вредит здоровью, ведь в нем нет пищевой ценности. Ученые сообщают, что некоторые производители специально его выбеливают, а также снимают оболочку с полезными веществами. Много вредных добавок содержится и в колбасных изделиях. Такая еда грозит обострением хронических заболеваний, развитием аллергии и болезнями сердца.

Картофель фри и чипсы опасны насыщенными жирами, которые вызывают опухоли. Таким же вредным считается и попкорн, ведь кукурузу обжаривают в масле с солью и сахаром.

Специалисты знали, что бургеры можно хранить годами, а это означает, что там нет натуральных компонентов. В них много сои и усилителей вкуса. Исследования бургеров 11 ресторанов показали, что антибиотики были обнаружены в пяти бургерных, а также уровень соли в продукте был превышен во всех заведениях.

Вредными считаются и все диетические и обезжиренные продукты. В такой еде есть только пальмовое масло, сахарозаменители. Особое внимание стоит отдать алкогольным напиткам, консервам и кондитерским изделиям.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.