Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 июл 10:15Здоровье

Ученые: у недоношенных детей в будущем меньше шансов стать родителями

Ученые из Британии выяснили, что люди, родившиеся раньше срока, во взрослом возрасте часто имеют трудности при поиске партнера и создании семьи. Ситуацию может исправить правильная работа с детьми.


Младенцы, которые родились раньше 32 недели, считаются недоношенными, а те, которые родились раньше 28 недели - экстремально недоношенными. Исследователи считают, что недоношенность соединяют и с нейрокогнитивными и психическими расстройствами.

Психологами был проведен метаанализ 21 исследования, которые были опубликованы в научных статьях до 5 августа 2018 года. Эксперименты касались того, как люди, появившиеся на свет раньше срока, вступали в романтические и сексуальные отношения и становились родителями.

Опыт охватил 4,4 миллиона людей, из которых 179 тысяч являлись недоношенными. Как оказалось, у таких людей на 28% меньше вероятность завести отношения, чем у тех, кто родился вовремя, а шанс быть родителями составил 22%. Специалисты считают, что это связано с застенчивостью и неумением формировать социальные связи в подростковом возрасте. Исправить ситуацию с такими детьми может только правильная работа со специалистами.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.