Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 июл 11:21Технологии

YouTube введет образовательные плейлисты

Уже скоро пользователи хостинга YouTube смогут обучаться различным дисциплинам без применения стандартных алгоритмов рекомендации. Learning Playlist будет предлагать исключительно ролики, связанные с образованием: от математики до философии.


Плейлисты будут разделены на главы, посвященные ключевым понятиям курса, и упорядочены от простых к сложным. Для того чтобы пользователь был полностью сосредоточен на образовательных материалах, YouTube не будет рекомендовать ролики на посторонние темы.

Появятся дополнительные функции, такие как упорядочить материал от начального уровня до продвинутого и сортировать по главам ключевые понятия.

Популярный видео-сервис договорился о сотрудничестве с создателями образовательного контента, результатом чего стало создание фонда Learning Foun с инвестицией 20 млн долларов. В плейлистах пользователей появятся уже популярные каналы: Khan Academy, Crash Course и TED-Ed. Видео доступно на YouTube Learning.

Автор: Жулкевская Полина
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Философия ненасилия», признаны в РФ иностранными агентами.