Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 июл 23:04Спорт

Не футболом единым: необычные виды спорта для детей

Родители часто стремятся отдать свое чадо на футбол, плавание или танцы. Эксперты выделяют необычные виды спорта для детей, которые не менее интереснее популярных видов.


Занятие гольфом многим может показаться скучным, но это не так. Эта игра – золотая середина между проведением досуга и профессиональным спортом. Рекомендуется начинать занятия не ранее семи лет, потому что у ребенка уже должна быть сформирована координация и сосредоточенность. Гольф помогает детям концентрироваться и развивать стратегическое мышление. Одним из главных плюсов данного вида спорта является то, что игра проводится на открытом воздухе и не травмоопасна.

Если ребенок обожает кататься на велосипеде, то ему подойдет сайклинг — профессиональная езда на велосипеде. Сайклинг развивает общую выносливость, развивает дыхательную и сердечную системы, а также координацию.

Сложился стереотип, что спортивная ходьба подходит только для пожилых людей, но для детей она не менее полезна. Такой вид спорта подходит для тех, кто пока не может выдерживать большие физические нагрузки и является отличным вариантом для развития выносливости и развития мышц ног.

Автор: Жулкевская Полина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.