Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Из игры Gears 5 вырежут все сцены с курением

Разработчики игры Gears 5 вырежут все сцены, в которых показан процесс курения. Это решение было принято благодаря инициативе антитабачной организации Truth Initiative.


Ни для кого не секрет, что в предыдущих частях шутера персонажи то и дело злоупотребляли никотином. Тем не менее, разработчики игры не видели в этом проблемы до недавнего времени. Truth Initiative заявила, что трансляции киберспортивных соревнований смотрит много молодежи, поэтому там не должно быть пропаганды курения.

Глава студии The Coalition, в которой создавалась вся серия игр Gears of War, согласился удалить эпизоды с присутствием табака. Он признался, что и сам знаком с последствиями курения и не хочет, чтобы оно стало частью повествования сюжета. Также представитель разработчиков пообещал не использовать подобные сцены в следующих частях.

Фанаты игры остались недовольны изменениями. Они считают, что большой процент игроков составляют взрослые мужчины, а помимо курения в Gears of War присутствуют эпизоды насилия и ненормативной лексики. Игра изначально создавалась не для детей, продается с обозначением +17, а претензии Truth Initiative игроки считают беспочвенными.

Автор: Найденко Алеся
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.