Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 июл 18:30Культура

Девушка из Петергурга стала финалисткой чемпионата по вязанию под хеви-метал

В Финляндии провели первый в мире чемпионат по вязанию спицами под хеви-метал. Свое мастерство показывали представители разных уголков планеты, а в числе финалистов оказалась Наталья Швецова из Петербурга.


Участвовать в конкурсе могли не все желающие. Для начала нужно было снять качественный видеоролик, в котором претендент вяжет на спицах под песню группы Maniac Abductor. Заявки поступали из стран со всего мира, в их числе было пять роликов от россиян. В конечном итоге для соревнования в финале было отобрано лишь 12 человек.

Наталья Швецова давно увлекается вязанием, она посвящает этому занятию все свободное от работы время. Свое видео она сняла на набережной Петербурга во время захода солнца. Девушка была уверена, что такая атмосфера не оставит организаторов равнодушными, и интуиция ее не подвела.

Финал конкурса пройдет в городе Йоэнсуу. Каждый участник должен будет выступить на сцене, а победителя выберут по результатам работы и зрительских оваций.

Автор: Найденко Алеся
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.