Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 июл 10:47Здоровье

Специалисты рассказали о вреде жары

Жара опасна для человеческого здоровья, ведь из-за солнца можно получить много негативных последствий. Специалисты рассказали о вреде жары и поделились рекомендациями для тех, кто любит загорать под палящим солнцем.


Опасность солнца кроется в ультрафиолетовых лучах, которые могут навредить человеку, а пробиваются они даже если есть тучи. Их действие может спровоцировать рак кожи и даже средства защиты от солнца не могут уберечь от опасной болезни. Опасна жара и из-за получения теплового удара, ведь он нарушает обменные процессы в организме и приводит к возникновению сердечно-сосудистых болезней, нарушает работу почек и даже мозга.

Бесспорно, солнце приносит и пользу, ведь благодаря ему организм насыщается витамином D. При соблюдении ряда правил солнечные ванны будут безопасными. Нельзя находиться на солнце с 11:00 до 15:00, ведь в это время можно получить ожоги или тепловой удар. Стоит уклоняться от солнца людям с гипертонией, болеющим туберкулезом, тем, кто принимает химиотерапию или есть наследственная предрасположенность к раку кожи.

Также после солнца возможно появление зуда, пигментации и тошноты. Лучше всего не выходить на улицу в сильную жару, а загорать утром и вечером.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.