Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 июл 19:20Здоровье

Эксперты рассказали о трех «стыдных» проблемах со здоровьем

Эксперты рассказали о трех «стыдных» проблемах со здоровьем. Оказалось, что с такими деликатными вопросами, как недержание кала и газов, геморрой и запоры, люди тянут до последнего и не обращаются к доктору.



Инконтиненция, т. е. недержание кала и газов, может быть вызвано как анатомическими особенностями сфинктера, так и состоянием нервной системы. Такая «стыдная» проблема требует помощи специалистов – от назначения определенной диеты до хирургического вмешательства.

Патологическое увеличение геморроидальных узлов, которое называют геморроем, появляется через острые или хронические нарушения кровообращения. Чувство дискомфорта, влажности в области ануса, зуд, жжение, выпадение узлов из заднего прохода и выделение крови являются симптомами, с которыми нужно срочно обращаться к колопроктологу.

С затруднённым выведением кала из прямой кишки, т. е. запором, люди привыкли бороться самостоятельно, используя слабительные и клизмы. Однако таким образом «стыдная» проблема исчезает временно. Причина запоров – диеты и ограничения в питании. Поэтому консультация врача поможет избежать снижения иммунитета, нарушения пищеварительных процессов, дефицита витаминов, заболеваний ЖКТ и интоксикации организма.

Автор: Савченко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.