Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 июл 10:04Здоровье

Эксперт рассказала о пользе подкожного жира

Американские ученые в ходе исследования обнаружили наличие пользы жировых отложений в некоторых частях тела у женщин. Результат изучения прокомментировала отечественный диетолог Елена Соломатина.



Целью исследования ученых, представляющих Медицинский колледж Альберта Энштейна (США), была проверка гипотезы о том, что распределение жира в определенных участках тела и развитие сердечно-сосудистых болезней могут быть взаимосвязаны. Результат почти двадцатилетнего изучения вопроса показал, что жировые отложения в некоторых зонах может предотвратить ряд заболеваний.

Эксперт Елена Соломатина подтвердила данные выводы. По её мнению, давний стереотип, присущий человеческим предкам, о предпочтительности полноты, имеет под собой все основания. Статистика свидетельствует о том, что представительницы прекрасного пола, имеющие 2-4 "лишних" килограмма, живу несколько дольше, чем их визави, не имеющие жировых запасов вовсе. Жир, содержащийся в клеточной мембране, обеспечивает необходимую защиту от многих заболеваний. Однако, по словам специалиста, необходимо понимать, что в данном случае имеется в виду конкретно бурый и подкожный жир, который присутствует в человеческих клетках.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.