Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 июл 19:13Здоровье

Медики назвали способы сократить риск сердечного приступа

Британские медики назвали способы сократить риск возникновения инфаркта миокарда. Отказ от трансжиров и наполнение рациона овощами и фруктами положительно скажется на состоянии сердечно-сосудистой системы.


Медики из Великобритании отмечают, что следует пересмотреть своё питание и минимизировать употребление трансжиров, которые повышают вероятность возникновения сердечного приступа. Кроме того, необходимо следить за размером порции, поскольку переедание сказывается негативно не только на состоянии сердечно-сосудистой системы, но и в целом на организме.

Специалисты советуют снизить употребление соли, которая повышает кровяное давление и приводит к задержке жидкости в организме, а также отказаться от сладостей, маргарина и фастфуда.

Рекомендуется наполнить рацион овощами и фруктами, которые богаты витаминами и минералами, необходимыми для здоровья сердечно-сосудистой системы. Продукты из цельного зерна помогут нормализовать уровень холестерина в крови, что предотвращает возникновение инсульта, диабета 2 типа и ожирения. Кроме того, медики отмечают пользу в этих целях фасоли, курицы и орехов.

Автор: Сеник Анна
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.