Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 июл 14:21Авто

Корейские автомобили набирают популярность в России

Подведенные итоги полугодия четко говорят о том, что корейские автомобили марок KIA и Hyundai пользуются огромной популярностью на российском рынке. По статистическим данным, они заняли лидирующие места в рейтинге.


Автомобильный рынок довольно нестабильный, отмечается общее падение ранка, но, по словам экспертов, корейские производители демонстрируют постепенный рост продаж. Таким образом, автомобилей KIA было реализовано более 111 000 единиц, что на 0,4% больше прошлого полугодия. Реализация машин марки Hyundai составила 88 000 единиц, что означает рост продаж на 1,1%. Российский рынок за первое полугодие 2019 года понизился на 2,4% - до 828 750 штук проданных авто.

Из этого следует, что KIA и Hyundai суммарно продали почти 200 000 машин, и, в итоге, их доля рынка возросла с 23,3% до 24,1%. Специалисты сообщают, что корейские машины захватывают все большую часть российского рынка, вытесняя других производителей.

Автор: Ященко Даниил
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.