Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 июл 17:20Культура

В Сеть вышел первый трейлер киноверсии мюзикла «Кошки»

Universal Pictures опубликовала на своем Youtube-канале стартовый трейлер фильма-адаптации мюзикла «Кошки».


В центре сюжета бал кошек, называющих себя «Племенем избранных». Они выбирают своего вожака, которому дано право попасть в кошачий рай и переродиться, но для этого каждый должен поделиться своей историей.

Режиссером мюзикла выбран Том Хупер, создатель кинокартины «Король Говорит», которая получила премию Оскар. Он не делал акцент на реалистичности, а смешал черты животных и людей с помощью технологии motion-picture. Исполнительным продюсером выступил Стивен Спилберг. Также в фильме присутствует музыкальное сопровождение, написанное композитором Эндрю Ллойдой Уэббером, и исполненное Джеймсом Корденом, Дженнифер Хадсон, Идрис Эльба и Тейлор Свифт.

В главных ролях киноверсии сыграют Идрис Эльба, Дженнифер Хадсон, Иэн МакКеллен, Джуди Денч, Джеймс Корден, Тэйлор Свифт, Ребел Уилсон, Джейсон Деруло и другие. Премьера фильма состоится в следующем году 2 января.

Напомним, что «Кошки» - мюзикл английского композитора Эндри Ллойда Уэббера, который был создан на основе сборника детских стихов Томаса Элиота. Этот спектакль считают самым долгоиграющим на американской сцене. Впервые постановка прошла в Лондонском театре в 1981 года, а уже в 1998 году появилась первая экранизация, но она была раскритикована.

Также Эндрю Уэббер является автором таких спектаклей, как «Призрак Оперы», «Иисус Христос Суперзвезда», «Эвита», «Любовь никогда не умрет». Напомним, что недавно вышел в прокат мюзикл «Рокетмен», в нём рассказывается о жизни певца Элтона Джона.

Также на кинофестивале в Дакке «Песнь древа» признали лучшим мюзиклом в конкурсе фильмов из Азии, сообщает ПолитЭксперт.

Автор: Зданович Виктория
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Супер Роман Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.