Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Новой Зеландии нашли новый вид альбатроса эпохи плиоцена

Палеонтологи Геральд Майр (Gerald Mayr) из Зенкенбергского музея во Франкфурте-на-Майне и Алан Теннисон (Alan J. D. Tennison) из Музея Новой Зеландии описали неизвестный науке ранее вид и род альбатросов, которые обитали на Земле 3-3,4 млн лет.



Вид альбатросов назвали Aldiomedes angustirostris, он меньше других представителей семейства и имел форму клюва для ловли рыбы. Длина черепа птицы составляла около 90 процентов от длины черепа самых маленьких представителей семейства, дымчатых альбатросов Diomedea.

Причина, по которой вид вымер, неизвестна, но ученые предполагают, что из-за конкуренции с другими морскими птицами. Также были найдены такие виды альбатросов, как Murunkus subitus, Tydea septentrionalis, Phoebastria .

На Земле осталось четыре вида альбатросов, которые обитают в Южном полушарии, они достаточно крупные, охотятся на головоногих моллюсков, рыбу и раков, могут есть трупы животных и водоросли, сообщает Инфореактор.

Автор: Гуцалюк Анастасия
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Кен Даниил Олегович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.