Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 июл 13:56Здоровье

Врач-кардиохирург Лео Бокерия рассказал о пользе газированной воды

Врач-кардиохирург Лео Бокерия рассказал о пользе газированной воды. Вопреки распространенному мнению современных медиков о том, что газировка вредит здоровью, эксперт рекомендует пить этот напиток регулярно.



По словам известного кардиохирурга, во времена Советского Союза газированная вода была включена в список необходимых требований при выступлениях руководителей страны. Лео Бокерия объяснил, что свободный кислород, которые есть в составе газировки, убивает патогенные микроорганизмы, попадающие в ЖКТ. Кроме этого, вода с газом вовсе не усиливает газообразование в кишечнике, а понижает его, способствуя оздоровлению микрофлоры.

По мнению эксперта, газировку следует пить как минимум раз в неделю. Однако не стоит забывать, что речь идет о лечебно-столовой минеральной воде, а не сладких газированных напитках.

Автор: Савченко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Радио свобода, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.