Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 июл 19:02Технологии

Mail.ru Group примет участие в разработке гоночных игр

Modern Pick, по совместительству новый партнер Mail.ru Group, намеревается купить одного из знаменитых создателей компьютерных игр Slightly Mad Studios, занимающегося разработкой гоночных симуляторов. Компания прославилась за счёт выпуска ряда проектов, среди которых Project CARS и Need For Speed: Shift.


Mail.ru Group в обмен на акции своего компаньона Modern Pick передала ей 51% киберспортивного холдинга Enforce. Данная сделка значительно увеличила процент акций MRG с 3 до 19%. Около года назад группа приобрела Enforce за сумму в 120 млн долларов, а в этом году эта цена опустилась до 110 млн. Отмечается, что вся Modern Pick была оценена в 350 млн долларов.

Сообщается, что доля MRG в компании может измениться с учётом операционных показателей. Случиться подобное может, если совместная вырученная прибыль Esforce и Modern Pick окажется ниже указанного уровня. Равным образом холдинг вправе пересмотреть сделку, если разработчик игр не выполнит установленные требования по перемещению финансов и укреплению активов.

Автор: Гусев Аркадий
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.