Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые выяснили влияние Wi-Fi на поведение пчел

В журнале Entomological Review исследователи поделились результатами воздействия Wi-Fi сетей на медоносных пчел. В процессе эксперимента ученые исследовали действие беспроводных сетей на некоторые группы пчел.


Результаты, полученные экспертами, не утешающие. Несомненно, телефоны и беспроводные сети различным образом действуют на жителей планеты.

Исследования специалистов дали двойственные результаты. Одни из них утверждали, что такие минимальные излучения не вредят организму, другие же, наоборот, выявили пагубное влияние.

Однако опыты на пчелах показали, что они отрицательно реагируют на беспроводные сети при любой мощности излучения. В итоге оказалось, что у медоносных пчел в результате Wi-Fi сетей снижалась пищевая мотивация, а также ухудшалась первичная память, зато улучшалась вторичная. Стоит заметить, что уменьшение количества употребляемой пищи может повлечь за собой ухудшение опылительной эффективности пчел.

Также ученые отметили, что длительное воздействие беспроводных сетей наиболее пагубно влияет на пчел, в то время как кратковременное особых изменений не давало.

Автор: Хаджиогло Анна
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.