Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 июл 20:01Общество

В России сотрудникам банков могут запретить использовать смартфоны

Сотрудникам банковских учреждений могут запретить использование гаджетов во время работы. Предложение рассматривается ассоциацией российских банков и ассоциацией банков России.


Как сообщается в газете "Известие", работников финансовых организаций намереваются жестче контролировать. Благодаря запрету на мобильные телефоны минимизируется утечка информации через фото или видео съемку и последующую ее отправку через медиафайлы.

Вице-президент ассоциации российских банков Олег Скворцов утверждает, что такая инициатива позволяет сотрудникам использовать телефоны, не оснащенные камерой. Это в свою очередь исключает злоупотребление смартфонами в рабочее время, но при этом остается связь сотрудников банка с внешним миром.

АРБ и АБР хотят обратиться в ЦБ с этим предложение, именно данная структура уполномочена ввести запрет на использование смартфонов в банковских учреждениях.

Автор: Хаджиогло Анна
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Скворцова Елена Сергеевна, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.