Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Renault продемонстрировала электрический ретро-кабриолет

У Renault праздник — десятая юбилейная выставка классических машин, посвященная Renault 4L International. В связи с этим, французский автопроизводитель решил удивить всех новой моделью ретро-кабриолета с электромотором от Twizy.


Прообразом для модели стал Renault 4, выпущенный в своё время ограниченным тиражом в количестве 600 единиц для тех, кто любит отдых на пляже. Прототип носит название e-Plein Air и оборудован, как уже было сказано раннее, электродвигателем модели Twizy, двухцветными сидениями, видоизмененным багажником, в котором, скорее всего, будет находиться аккумулятор, и вдобавок ко всему полностью закрытой решеткой радиатора из белого пластика. Продемонстрированный концепт-кар представляет собой плод совместной работы Renault Classic и Renault Design.

Никакой информации насчёт e-Plein Air от Renault не предоставляется. Отмечается лишь, что в разработке новинки принимала также участие компания Melun Retro Passion, специализацией которой являются детали для классических французских автомобилей.

Автор: Гусев Аркадий
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.