Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Китайский школьник нашёл яйца динозавров возрастом 66 млн лет

Мальчик из города Хэюань, располагающегося на юге Китая, совершенно случайно сделал невероятное открытие, найдя окаменелые яйца динозавров. Археологи предполагают, что возраст данной находки составляет порядка 66 миллионов лет.


Прогуливаясь по пляжу со своей мамой, девятилетний Чжан Янчжэ наткнулся на овраг, размытый наводнением, которое посодействовало находке. Поначалу ребёнок считал, что перед ним находится необычный камень, однако позже им было установлено, что этот "камень" представляет собой ничто иное, как окаменелое яйцо динозавра. Мама с сыном незамедлительно сообщили о своём открытии в специальные органы. Вскоре на место прибыли археологи, которые немного исследовав территорию раскопали ещё десяток яиц. На данный момент экспертами не было установлено, к какому виду динозавров относятся яйца.

К более детальному изучению местности археологи планируют приступить в ближайшее время. По их догадкам, в этих местах земли могут прятать в себе прочие ценные экземпляры. Через год каждый из жителей сумеет увидеть совместный результат случайной находки мальчика и работы группы археологов в местном музее.

Автор: Гусев Аркадий
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, признаны в РФ иностранными агентами.