Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 июл 19:55В мире / Экономика

Криптовалютчиков в США ждут штрафы за неуплату налогов

В США служба внутренних доходов (IRC) массово начала рассылать обладателям криптовалют письма, с просьбами предоставить информацию о доходах с криптовалютных операций. В сообщение говорится о том, что ими может быть нарушено федеральное законодательство.


IRC не даёт точного ответа на вопрос о том, какие последствия могут надвигаться на налогоплательщиков в будущем. Отмечается, что не одними штрафами всё окончится. Дело может дойти вплоть до наложения штрафов, которые могут коснуться в том числе и прироста капитала владельца виртуальной валюты. Также IRC заявляет, что отправлено уже более 10 тысяч писем, рассылка которых должна завершиться к августу. Служба внутренних доходов рассчитывает на серьёзное отношение получателей к доставленным письмам.

В налоговой службе взволнованы тем фактом, что использование криптоактивов даст возможность владельцам избежать уплаты налогов. Вдобавок ко всему, министр финансов Стивен Мнучин сообщил о других действиях, совершаемых с помощью виртуальной валюты, в числе которых отмывание денег и финансирование терроризма. Под горячую руку попал и Facebook, раскритикованный за планы по созданию собственной криптовалюты Libra. С критикой идеи компании в свою очередь выступил и президент США Дональд Трамп. По его мнению, криптовалюта не является надёжной и способствует спонсированию противозаконной деятельности.

Автор: Гусев Аркадий
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Лада, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.