Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 июл 23:48Общество

Злоумышленник пытался спровоцировать полицейского ударом по лицу

По сообщению telegram-канала «Актуальная политика», в Москве участники несогласованной акции протеста начинают применять физическое насилие по отношению к сотрудникам правоохранительных органов.

На видеозаписи мужчина, одетый в светло-коричневую куртку, подходит к одному из сотрудников ОМОН и бьет его кулаком в лицо.
Другие провокаторы распылили в толпе слезоточивый газ, от которого пострадало несколько участников митинга, как сообщалось ранее.

В ответ полицейские задерживают самых агрессивных провокаторов и уже начинают доставать тяжелые щиты.

Сотрудники Росгвардии и полиции перегородили все подступы к Тверской улице со стороны переулков после того, как часть протестующих выбежала на проезжую часть, сломав ограждение на Пушкинской площади. Как сообщили в столичном ГУ МВД, на несогласованной акции протеста задержано более 295 провокаторов.

Сами лидеры так называемой оппозиции, призывавшие людей к участию в несогласованной акции, задержаны еще до начала мероприятия. Экс-кандидаты в депутаты в Мосгордуму Любовь Соболь, Иван Жданов, Илья Яшин, Дмитрий Гудков стали фигурантами уголовного дела по статье 141 УК РФ о воспрепятствовании работе избирательных комиссий.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Гудков Дмитрий Геннадьевич, Жданов Иван Юрьевич, Яшин Илья Валерьевич, Соболь Любовь Эдуардовна, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.