Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 июл 19:00В мире / Спорт

В Токио началась подготовка к Олимпийским играм

Уже в июле следующего года каждый желающий сможет посетить Олимпийские игры в Токио, которые отмечаются как четвертые Игры нынешней эпохи, проходившие в стране. Активная подготовка к грандиозному спортивному событию уже стартовала.


Сами организаторы сообщают, мероприятие станет самым инновационным в истории. Аэропорты, Олимпийская деревня и другие точки города станут центрами обслуживания как местных жителей, так и гостей, роботами-помощниками, основными функциями которых являются помощь в переносе вещей, перевода текста на различные языки, проведение экскурсий. Для обеспечения безопасности посетителей учредители планируют привлечь ряд служб, каждая из которых будет выполнять поставленную им задачу. Так, например, иммиграционное бюро будет специализироваться на пограничном контроле и предупреждении любых попыток совершения террористических актов, а береговая охрана обеспечит безопасность в окружающих место Игр водах.

Инновацией в этом году стало изготовление олимпийских объектов из переработанного стекла, которое служит основой для строительных блоков. Помимо этого, медали для чемпионов будут изготовлены из непригодной бытовой техники. Этот проект привлекает огромное количество жителей к сбору ненужной бытовой электроники для создания медалей в рамках программы "Токио 2020 Медали".

Летние Олимпийские игры в Токио начнутся 24 июля 2020 года и продлятся до 9 августа. Намеченные даты выбраны с учётом мягкого климата в этот период, данный промежуток времени отлично подойдёт для спортсменов и посодействует оптимальной продуктивности. Тем не менее, у многих возникли сомнения на этот счёт из-за того, что июль прошлого года запомнился жителям температурным рекордом. В свою очередь согласованные даты совпадают с летними каникулами в стране. Следовательно, общественный транспорт и дороги будут в меньшей мере загружены, что послужит для привлечения детей к участию в мероприятие.

Автор: Гусев Аркадий
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Комитет против пыток, Центр Т, Транс, Издание «Проект», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.