Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 июл 15:10Авторские

Названы основные причины отсутствия секса в браке

Американский психолог Стивен Бетчен назвал шесть основных причин отсутствия секса в браке. Статью об этом опубликовал американский журнал «Психология сегодня».


Специалист, получивший докторскую степень в медицинском университете Пенсильвании, утверждает, что есть несколько причин отсутствия интима в браке. Все они связаны с низким физическим влечением.

Часто можно встретить молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет или более зрелых, у которых отсутствовала интимная жизнь на протяжении 10-15 лет. Гнев является одной из причин. Существует немало личностей, которые вступили в брак с низким влечением к своим партнёрам. Люди вступают в брак, ориентированный на ребёнка, или под давлением общества, которое ориентировано на отношения.

Люди, полагающие, что могут рассчитывать на интим, когда захотят, без зависимости от желаний второй половины также делают сексуальную жизнь хуже. Отношения хороши, когда оба партнёра уважают друг друга и приходят к тому, что устраивает их обоих. Также причиной является и безразличие одного человека к другому. Некоторые люди могут воспринимать интим как оружие, чтобы занять главенствующее положение в семье.

Бывает также, что партнёр понимает важность интимных отношений для другого, специально отказываясь от них. Данное поведение может привести к различным последствиям, к примеру, изменам и применению физической силы. Причиной могут стать и прошлые отношения, если они остались неразрешёнными. В данном случае люди не могут полностью фокусироваться на новом партнёре, как эмоционально, так и физически.

Автор: Кохановская Мария
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.