Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 июл 04:01Авто

На улицах Петербурга появился плюшевый автомобиль-собака из знаменитого фильма

На улицах Петербурга появился уникальный плюшевый автомобиль-собака. «Собакомобиль» в стиле знаменитого фургона из кинокомедии «Тупой и еще тупее» был создан усилиями местного видеоблогера и актера Романа Притулы.


«Это один из моих любимых фильмов. Идея воссоздать такой фургон была уже давно, а теперь обстоятельства совпали так, что это получилось спонтанно. Всего за неделю до съемок мы придумали и взялись за дело», - рассказывает автор.

Сам Роман является ведущим канала, на котором публикует видеозаписи социальных экспериментов. А столь необычный автомобиль он решил создать для того, чтобы проверить, какую реакцию он вызовет у жителей Северной столицы. На создание такого автомобиля ушло всего несколько дней. Самые большие сложности Роман испытал с поиском необходимого материала, которого потребовалось аж 30 квадратных метров.

Нос автомобиля-собаки выполнен из тазика, который дополнительно обшит поролоном, а вот язык автор проекта сформировал из пенопласта. Сбоку фургона присутствует даже яркая желтая бирка – точь-в-точь как в легендарной комедии.

Автор: Михаил Сосновский
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.