Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 июл 12:21Общество

Мошенники изобрели новый способ кражи средств с банковских карт

Хакеры и киберпреступники создали новый способ кражи денег со счетов держателей банковских карт. Они уже заразили сайты вредоносной программой, которая крадет платежные данные пользователей, отправляя их по замаскированному трафику.


Специалисты в сфере кибербезопасности из компании Sucuri опубликовали отчет, согласно которому, одно из крупных объединений хакеров массово создает фальшивые домены и загружает на них программу-скиммер. Трафик, который передается с этих адресов, мошенники успешно скрывают благодаря использованию системы интернационализированных доменных имен, в которых могут содержаться символы отличных от латинского алфавитов.

Например, хакеры могут незаметно заменить латинскую букву ее аналогом из кириллицы, заставив ничего не подозревающего пользователя зайти на фальшивый сайт, в код которого встроено соответствующее вредоносное ПО.

По словам специалистов, новая программа автоматически определяет, каким браузером пользуется жертва. И если потенциальная жертва использует для входа на сайт браузеры Chrome или Firefox, скиммер скрывается, не передавая собранные данные на захваченный сервер.

Автор: Михаил Сосновский
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.