Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 июл 23:32Культура

Компания Disney установила новый мировой рекорд по кассовым сборам

Американская студия The Walt Disney Company снова поставила рекорд «всех времен и народов» по кассовым сборам. В этом году компания уже собрала прибыль в размере $7,67 миллиардов, доказав, что все возможно.



Это самый высокий показатель за всю историю киноиндустрии.

Стоит отметить, что предыдущее рекордное место также занимала компания Disney, получив в 2016 году гонорар – более $7,61 млрд. Но на этом студия не остановилась и дальше продолжила разрабатывать новые интригующие сюжеты и идеи.

Самым прибыльным кинопоказом за 2019 год стал фильм «Мстители. Финал». Премьера состоялась 24 апреля. Билеты продавались с огромной скоростью, ведь самые преданные фанаты покупали их несколько раз. еще один фильм из фантастической вселенной Marvel – "Капитан Марвел" принес компании более $1 миллиарда.

Такой массовый оборот обошел картину Джеймса Кэмерона "Аватар". Бестселлер занимал первое место на протяжении 10 лет.

Кроме того, рейтинг подняли киноверсии всем известных мультфильмов: «Алладин» и «Король Лев». В течение двух лет компания планирует переснять все мультфильмы, обновив сюжет и усовершенствовав графику. Такой прием играет на руку мегакорпорации, т.к. миллионы людей приходят насладиться просмотром и вспомнить детство.

Автор: Оксана Гутман
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.