Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты рассказали о правильном способе мытья посуды

Иностранные эксперты рассказали о том, как правильно мыть посуду. Как утверждают специалисты, даже если у вас имеется посудомоечная машина, есть предметы, которые стоит чистить самостоятельно.


Американские специалисты советуют мыть вручную такие предметы: фарфоровую посуду, некоторые из стекла, приспособления из дерева и алюминия, кухонную утварь в золотой оправе, а также чугунные и не допускающие пригорания кастрюли.

Начинать нужно в первую очередь с раковины, она должна быть совершенно чистой. Идеальным решением будет мыть её с помощью соды. Далее нужно заполнить умывальник посудой и горячей мыльной водой наполовину. Для воды стоит использовать не более столовой ложки моющего средства. Последующим действием идёт вспенивание, когда вода остынет, нужно снова наполнить ёмкость жидкостью.

По словам экспертов, лучше размещать большие кастрюли и сковороды на дне, поскольку так более хрупкие предметы с большей долей вероятности останутся целы, также им требуется больше времени на замачивания. Специалисты предостерегают, что губки должны меняться минимум раз в две недели, так как они – отличная среда для бактерий. Перед их использованием их следует смочить в горячей воде и отжать.

Сначала моются хрупкие предметы. Тарелки и стаканы должны быть вымыты под струёй горячей воды. Для очистки жирных кастрюль эксперты рекомендуют добавить в моющее средство немного водки. В случае пригорания посуды стоит добавить несколько капель средства в стакан с водой и прокипятить содержимое в нужной ёмкости порядка десяти минут. Окончательным этапом станет сушка без использования полотенец.

Автор: Кохановская Мария
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Совет матерей и жен», Ковин Виталий Сергеевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», признаны в РФ иностранными агентами.