Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Xiaomi Corporation заявила о планах производства нового игрового смартфона

Xiaomi Corporation заявила о планах производства нового игрового смартфона с платформой от MediaTek Helio G90T, которая не давно презентовала чипсеты Helio G90T и Helio G90 для подобных гаджетов. Также в социальных сетях от представителей корпорации появилась информация о выпуске нового аппарата версии SoC, G90T.



Новинка заявлена как игровая, что уже является интригой – ведь до этого времени компания не занималась выпуском геймерских моделей. Появившиеся на рынке Mi и Mi Mix, серии CC, ориентированы в первую очередь на тинейджеров и молодежь.

Есть вероятность появления модели на Helio G90T из серии Redmi, но пока нет достоверной информации о ее возможностях и технических характеристиках. Но в одной из социальных сетей появились новости о появлении подобного смартфона в начале осени текущего года. Вероятно он уже создан, но пока не поступает на рынок, хотя сведения о нем в скором времени могут появиться в сети.

Но вряд ли он сможет быть на равных с аппаратами на SoC Snapdragon 855 или Snapdragon 845. Если в AnTuTu аппарат на процессоре Helio G90 привлек к себе внимание и набрал около 220 тысяч баллов, то определение аппарата как "игровой", весьма условно. Хотя, возможно это просто маркетинговый прием от производителя.

Автор: Малиновский Иван
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.