Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Tesla подготовила проект по хранению "зеленой" энергии

Инженеры компании Tesla разработали усовершенствованные модульные батареи, которые планируются для использования в целях хранения "зелёной" энергии. Проект носит название Megapack и, по словам создателей, способен значительно уменьшить затраты на выработку электричества.


Компания-разработчик заявила, что вследствие использования усовершенствованной модели батарей сумеет значительно сократить время развёртывания крупных проектных замыслов по хранению энергии. В случае надобности собранная из Megapack электрическая станция может использоваться для поддержки сетей во время пиковых нагрузок. Экологически чистое хранилище способно аккумулировать избытки энергии, которые возникают при выработке из первоисточника, а со временем, при надобности, возвращать ресурс в энергосеть.

Megapack имеет над традиционными электростанциями существенные преимущества. Новая технология поражает скоростью постройки, которая занимает в три раза меньше времени в отличие от обычной электростанции со схожими параметрами, и площадью размещения в 1,2 гектара. В компании сообщают, что данная разработка в значительной степени облегчает хранение регенеративной энергии в промышленных масштабах.

Автор: Гусев Аркадий
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.