Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 авг 05:02Здоровье

Медики назвали три напитка, полезные при диабете

Медики назвали три напитка, полезные для людей с диабетом. Поддерживать необходимый уровень сахара в крови поможет чай, томатный сок и комбуча.


Специалисты утверждают, что снизить содержание сахара в крови при диабете 2 типа можно с помощью чёрного и зелёного чая, который также замедляет развитие диабетической катаракты.

Пользу несолёного томатного сока для пациентов с диабетом удалось доказать посредством эксперимента, проводимого японскими учёными при участии 481 добровольца. Употребление напитка на протяжении года привело к снижению артериального давления в среднем на 3% у 94 пациентов, страдающих от гипертонии. Кроме того, у участников исследования зафиксировали снижение сахара и уровня холестерина, который провоцирует развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

Эффективным для поддержания необходимого уровня сахара в крови будет и комбуча ― ферментированный, пробиотический напиток из чайного гриба, который также оказывает умеренное влияние на высокое артериальное давление. Медики отмечают пользу и других ферментированных продуктов, таких как натуральный йогурт, кимчи, мисо и темпе.

Автор: Сеник Анна
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.