Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 авг 15:22Общество

Ученые дали несколько советов, как избавиться от нежелательной татуировки

Делая татуировку, люди зачастую уверены в ее неиссякаемой актуальности. И все же разрыв отношений с любимыми либо смена стиля нередко вызывают желание свести рисунок, связанный с прошлым, информирует live24.ru

Ученый Центра дерматологии и лазерной хирургии (Хьюстон и Нью-Йорк) – доктор Пол Фридман приводит статистику, опубликованную в США, где показано наличие татуировок у трех из десяти человек. При этом каждый четвертый хочет удалить изображение.

По мнению дерматологов, существует три приемлемых способа избавления от татуировки:


Самый беспроблемный метод – это удаление их лазером. Единственным существенным минусом данного варианта является дороговизна. Для полноценного сведения татуировки может понадобиться четыре сеанса, а может и больше – до десяти, каждый из которых обойдется в 1000 долларов.

Другой допустимый вариант – «соскребание» слоев кожи, содержащих чернила. Здесь стоит опасаться возможности появления больших шрамов. Кроме того, гарантии полного выведения краски нет.

Также эффективным способом, преимущественно при аллергических реакциях, является удаление татуировки хирургическим инструментом, хотя оно показано только при небольшой площади изображения. При этом ту часть эпидермиса, что окрашена вырезают за нескольких минут, что несомненно делает этот вариант самым оптимальным по скорости.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рогов Кирилл Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, признаны в РФ иностранными агентами.