Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

NASA взорвало интернет впечатляющим фото космической "бабочки"

На днях в интернете появилось фото космической «бабочки», которым поделилась аэрокосмическая компания NASA. Структура обнаружена на дистанции около 1420 световых лет от Земли, близ созвездия Змеи.


Подобное образование внешне напоминает бабочку, состоящую из тумана. Ученые установили, что его образует колоссальное облако из пыли и газа. «Крылья» же складываются из пузырьков палящего межзвездного газа, который распространяется от наиболее жарких и массивных светил на этой площади.

Сообщение послано на Землю через борт специального телескопа “Spitzer”, который находится за пределами планеты с 2003 года. Машина предназначена для исследования территории в инфракрасном диапазоне.


Пользователи Сети не перестают утверждать, что снимок поражает своей яркостью и масштабностью. Стоит отметить, что единый кадр сформирован из 3 изображений, созданных устройством Infrared Array Camera (IRAC). Прибор фотографировал на всевозможных длинах волн.

Автор: Оксана Гутман
Читайте также

Добавить комментарий


Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.