Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Австралийские ученые рассказали о влиянии похмелья на мозг

Специалисты выяснили, какое влияние оказывает похмелье на организм человека - в частности, на полушария головного мозга. Исследования, которые проводились учеными из Технического института Суинберна, показали, что последствия употребления алкогольных напитков являются опасными для жизни.


В тесте принимали участие более ста посетителей баров, расположенных недалеко от района Брисбен. Основной задачей испытуемых было ответить на вопросы следующим утром, сразу после бурной вечеринки. Стоит отметить, чем больше участники выпили ранее, тем труднее им давался опрос.

Эксперты выяснили, что подобное состояние ведет к забывчивости, дезориентации, неспособности формулировать сложные предложения, быстро соображать и реагировать на окружающие события. При этом начинается ломка, сонливость и тревожность. Такое неприятное ощущение будет сохраняться на протяжении целого дня, но вот самое неприятное, что негативное воздействие будет каждый раз накапливаться и отравлять тело.

Результаты, без сомнения, пришлись не по душе участникам испытания, но отказываться от пагубной привычки группа пока не решается.
Стоит отметить, что во время похмелья ни в коем случае нельзя садиться за руль машины и даже переходить дорогу.

Автор: Оксана Гутман
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.