Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Археологи нашли в Китае древние «ксеноморфные» черепа

Археологи обнаружили в Китае древнее захоронение со скелетами, чьи формы черепов были очень странными. Захороненные тела были подвержены искусственному изменению формы голову, их черепа приобрели вытянутую форму, стали похожи на «ксеноморфные».


Раскопанная могила содержала внутри себя двадцать пять, захороненных в разное время, человеческих тел. Странную находку обнаружили в китайской провинции Гирин, что расположена на северо-востоке страны. Одиннадцать скелетов были выкопаны с признаками деформации черепной коробки – это зафиксировали исследователи археологических находок. Деформированные черепа принадлежали пяти взрослым людям и шести детям, среди них обнаружены как мужчины, так и женщины. Самому младшему на момент смерти было три года, так предварительно заявили ученые. Также археологи отмечают интересный факт, что кости относятся к разным временным периодам: от двенадцати до пяти тысяч лет.

Деформированные кости, пролежавшие в земле около двенадцати тысяч лет, претендуют на звание древнейших костей на планете. Традиции изменения черепа присутствуют во многих культурах, и по сей день это важный момент в социально-культурной жизни некоторых групп древних людей.

Автор: Ященко Даниил
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.