Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые рассказали о признаках будущих измен и разводов

Американские ученые в ходе исследования определили факторы, способные предсказать будущую измену в отношениях или развод. Выяснилось, что наибольшее влияние оказывает интерес к посторонним представителям противоположного пола.



В исследовании, продолжавшемся три с половиной года, приняли участие 30 пар молодоженов из США, недавно зарегистрировавших свои отношения. В начале эксперимента все его участники прошли специальное психологическое тестирование, которое было направлено на предсказание факторов возможной будущей измены или развода. По истечении контрольного времени брачный союз многих пар был уже завершен, а у некоторых - находился на грани разрыва ввиду частых измен.

Специалисты проанализировали совокупность биологических и психологических факторов, негативно влияющих на отношения. На основании результатов анализа они сделали вывод, что наибольшее влияние на возможность предстоящего расставания супругов играет интерес кого-либо из пары к другим представителям противоположного пола, более привлекательным по их мнению, чем их законные "половинки". Таким образом, чем больше кто-либо из супружеской пары в начале отношений засматривался "на сторону", тем чаще в будущем происходили разводы или измены.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.