Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 авг 08:50Здоровье

Специалисты рассказали о сроках использования зубных щеток, кремов и подушек

Специалисты рассказали о сроках использования зубных щеток, кремов, подушек и контейнеров для контактных линз. Если соблюдать правило, то можно предотвратить разные проблемы со здоровьем.


Эксперты Американской стоматологической ассоциации напоминают, что зубные щетки необходимо менять, как только щетина начинает изнашиваться, лучше всего раз в 3-4 месяца. Что касается коробки контактных линз, то ее нужно заменить на новую через 90 дней. Из-за появления возможных микротрещин в них могут размножаться бактерии. Пластик необходимо промывать специальным раствором и хорошо сушить. Не стоит пользоваться контактными линзами после истечения срока их хранения и не носить в глазах больше положенного.

Управление по санитарному надзору за качеством продовольствия и медикаментов США напоминает, что проверять необходимо и солнцезащитные крема. Просмотреть и контролировать их срок годности, ведь срок хранения 3 года.

Что касается подушек, то Национальный фонд сна сообщает, что менять их нужно каждые 1-2 года, особенно если они никак не защищены от пылевых клещей. Подушки из перьев нельзя стирать в машине. Иногда стоит обрабатывать постель, следуя советам специалистов.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.