Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 авг 19:01Культура

Дубу из легендарной драмы «Побег из Шоушенка» нашли необычное применение

Двухсотлетний дуб из культовой драмы «Побег из Шоушенка» распилили на части. Дерево сохранили, из уцелевшей древесины изготовили таблички для актеров фильма.


Дерево, под которым главный герой фильма Энди Дюфрейн писал письмо своему другу Реду, пострадало от сильного урагана в штате Огайо в 2016 году. Древесину сохранили, и спустя три года авторами идеи было принято решение изготовить сувенирные таблички, на которых будут изображены портреты героев и написаны знаменитые цитаты из фильма.

Картина снята в 1994 году и была награждена премией «Оскар» за лучший фильм и за лучшую мужскую роль. Таблички вручат Тиму Роббинсу, сыгравшему Энди, Моргану Фримену, режиссеру Френку Дарабонту и другим участникам съёмочного процесса.

Для получения сувениров актеры соберутся в городе Мэнсфилд, в котором снимали картину и приурочат это событие к 25-летнему юбилею легендарной драмы.

Автор: Чередник Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.