Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 авг 05:02Здоровье

Ученые рассказали о полезных качествах творога

Американские ученые в ходе исследования изучили полезные свойства творога и его влияние на организма человека. Также специалисты рассказали, кому творог есть не рекомендуется.



Ученые, представляющие Университет Флориды (США), провели исследование, к которому привлекли американцев возрастом старше 20 лет. По условиям эксперимента участники должны были съедать по порции творога за полчаса-час до сна. После этого экспертами проводился мониторинг состояния мышц участников.

Анализ результатов исследования показал, что съеденный продукт оказал существенное положительное влияние на здоровье: улучшилось состояние мышечных тканей, стабилизировались обменные процессы в организме, да и общее самочувствие людей стало лучше. Исследователи заострили внимание на том, что благодаря влиянию на организм казеина (молочного белка) сжигание калорий, полученных после приема пищи, продолжалось даже во сне, что несомненно избавляло от лишних килограммов после трапезы.

Однако, по словам ученых, имеются и некоторые противопоказания. В частности, не рекомендуется есть творог людям, страдающим атеросклерозом, имеющим некоторые болезни почек и органов пищеварения, а также в случае индивидуальной непереносимости лактозы.

И, разумеется, нельзя забывать о качестве популярного продукта, его сроке годности и отсутствии в нем химикатов и консервантов. Что касается жирности творога, она, по мнению экспертов, должна находиться в диапазоне 5 - 9%.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.