Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: потерянные виды птиц Новой Зеландии восстановятся за 50 миллионов лет

Ученые Берлинского музея природы уверены в том, что для полного восстановления птиц Новой Зеландии потребуется, по крайней мере, 50 миллионов лет. Это обусловлено серьезным воздействием человеческой деятельности на окружающую природу.


Авторы исследования отмечают, что люди уверены: нужно всего лишь дать покой природе для того, чтобы она быстро восстановилась. На самом деле Новой Зеландии потребуются миллионы лет, чтобы отойти от человеческого влияния. К тому же есть риск того, что она никогда не восстановится до прежнего уровня.

Эволюционные последствия влияния человека на природу затруднительно прогнозировать. Однако ученые смогли разработать новую методику для того, чтобы понимать, сколько времени потребуется для восстановления разрушенной фауны. Исследователи отмечают, что в Новой Зеландии уже реализуются инициативы, необходимые для сохранения живой природы.

Автор: Фадеева Алиса
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.