Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Китай намеревается строить солнечную панель в космосе

Правительством Китайской Народной Республики был рассмотрен и утвержден разработанный план по поводу обновления формата и метода обретения воспроизводимой энергии. Эта модель предполагает образование экологической системы регуляции электричества и других источников деятельности.



Описанный продукт должен конвертировать солнечную энергию в разы быстрее и мощнее, чем подобные представители, и служить эффективным забором. К тому же эксперты подчеркнули, что данный экземпляр сможет находиться в космическом пространстве без использования земных ресурсов, то есть прибор не нужно будет постоянно заряжать, как остальные.

Спроектированные солнечные панели способны функционировать как на планете Земля, так и в космосе. Первое применение подобных устройств планируется уже через несколько лет, ближе к 2025 году ученые хотят окончательно завершить дело.


На данный момент специалисты продолжают совершенствовать аппарат и надеются удивить потребителей своей многофункциональностью. Если мини-прототип пройдет испытание, то появится возможность продвижения концептуально иных систем солнечных панелей, действующие в открытом космосе и осуществляющие передачи на электростанции.

Автор: Оксана Гутман
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.