Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 авг 04:04Россия / Здоровье

Открытие российских ученых защитит курильщиков от рака легких

Российские специалисты после проведения всевозможных анализов нашли способ, который позволяет приостановить рост опухолевых клеток, об этом сообщает информационное агентство РИА «Новости». Ученые обнаружили уникальный белок, который расположен в тканях легких, его увеличение приводит к торможению развития заболевания.



На первых стадиях рака порой невозможно выявить опухоль из-за того, что болезнь практически никак не проявляется. Это усугубляет общее состояние организма и приводит к запуску реакции клеточного самоуничтожения. Однако ученые заверили, что найденное ими вещество способно противодействовать, а также помогать иммунным тельцам в борьбе с опухолевыми клетками.


На данный момент эксперты искусственно внедряют белок, редактируя геном, в тело, чтобы проверить свои гипотезы в действии. Ранее исследовали, что при сражении за жизнь вырабатывались молекулы Lynх1, которые подавляли вредителей.

Стоит отметить, что влияет они на формы рака, которые непосредственно связаны с никотином. Биологи продолжают искать возможные антиподы для борьбы с раком легких и надеются вскоре создать лекарство, способное защитить человека от пагубных последствий во время курения.

Автор: Оксана Гутман
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.