Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 авг 10:30Авто / Топ дня

Эксперты опубликовали ТОП-10 самых популярных люксовых автомобилей в России

Эксперты популярного портала «Автостат» опубликовали ТОП-10 самых покупаемых автомобилей класса люкс в России. Данные взяты за шесть месяцев 2019 года.


В общем, число продаж машин класса люкс в этом году сократился на восемь процентов. При этом несомненным лидером в России стал Mercedes-Benz Maybach S-Сlass, который сохранил первенство с прошлого года. Этот автомобиль приобрело 252 россиянина. Начальная стоимость модели составляет 9 миллионов 560 тысяч рублей.

На второй строчке расположился Bentley Continental GT, который разошёлся в количестве 93 единиц. Третью строчку занял Bentley Bentayga с показателем в 78 проданных авто. Пятерку лидеров замыкают Maserati Levante и Lamborghini Urus, которых реализовано 59 и 56 штук соответственно.

В ТОП-10 самых покупаемых люксовых автомобилей в РФ также попали: Rolls-Royce Ghost, Rolls-Royce Cullinan, Ferrari Portofino, Rolls-Royce Wraith, Maserati Ghibli и Lamborghini Aventador. В общем, в этом году уже продано 666 транспортных средств класса люкс.

Несмотря на небольшое сокращение популярности класса, эксперты предполагают, что эти автомобили смогут повторить прошлогодний результат в конце 2019 года. Сейчас на рынке все больше транспортных средств класса люкс, которые смогут привлечь внимание россиян. Это позволит увеличить продаж во втором полугодии и выйти на результаты 2018 года.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.