Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые назвали главный секрет привлекательности

Ученые-палеонтологи провели исследование, в ходе которого установили основной секрет привлекательности людей. Оказывается, здоровые зубы являются основным сексуальным признаком здорового организма.


Ученые исследовали поведенческие модели древних млекопитающих и ящеров, которые предположительно являются их предками. В ходе эволюции потребность среди травоядных в наличии кликов сама по себе отпала, однако по факту у существ остались острые зубы. Палеонтологи изучили особенности строения челюсти древних ящеров. У этих животных ярко выраженные клыки, которые использовались для привлечения внимания самок и отпугивания конкурентов. Однако на практике зубы были недостаточно крепкими для реального боя.

Такой результат исследования позволил ученым сделать вывод, что здоровые зубы являются основным признаком привлекательности, который в ходе эволюционных процессов остался и у человека. В качестве подтверждения этой теории служат клыки у современных людей, не имеющие практичного значения, но способствуют более позитивному восприятию противоположным полом. Также исследование показало, что лица с правильным прикусом и красивыми клыками являются боле привлекательными со стороны потенциальных партнеров. Таким образом, достоверно установлено — главным секретом сексуальности в человеческом обществе являются именно зубы.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.