Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 авг 19:30Авто

Эксперты назвали дренажные отверстия, способные спасти машину в дождь

Эксперты рассказали, зачем нужны дренажные отверстия. Оказывается, их правильное использование способно спасти машину от негативного воздействия дождя.


Всего в автомобиле существует шесть самых важных дренажных отверстия. Эксперты рассказали, где они находятся и зачем существуют. Первый водоотвод расположен в топливном баке. Он помогает избавиться от жидкости и не допустить попадания влаги в топливо. Для очистки отверстия достаточно продуть его напором воздуха. Следует помнить, что обязательно систематически проверять засоренность указанной части, поскольку это позволит избежать проблем с топливной системой.

В люке также существуют отверстия для отвода воды. Они позволяют продлить срок службы кузова и исключают скопления воды. В нижней части дверей автомобиля тоже есть водосток, с помощью которого можно слить собравшуюся внутри воду. Даже в багажнике предусмотрено специальное отверстие для слива жидкости. Находится оно в большинстве случаев под запаской.

В автомобилях с кондиционером имеется дополнительный водоотвод, позволяющий в штатном режиме избавиться от конденсата. Если под автомобилем отсутствует лужа из воды при охлаждении салона, следует проверить отверстие на загрязнения и очистить его. И последнее, но не менее важный водоотвод находится в моторном отсеке под решеткой вентиляции под нижним краем лобовика. Оно позволяет слить излишки воды и предотвратить коррозию.

Для обеспечения нормальной работы всех дренажных отверстий следует систематически их проверять. В случае обнаружения засора можно использовать воздушный компрессор или длинный провод, которые помогут избавиться от загрязнений. Соблюдение элементарных правил значительно продлит срок службы автомобиля.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.