Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые назвали четыре способа борьбы с гипертонией

Ученые из США подметили, что последнее время гипертония проявляется не только у пожилых людей, но и у молодого поколения. Врачи-кардиологи рассказали о четырех эффективных способах борьбы с распространенным заболеванием.


В современном мире все чаще встречаются случаи гипертонии и молодых людей, что в первую очередь вызвано экологией и неправильном образом жизни. Чтобы избежать негативных последствий заболевания, ученые рекомендуют придерживаться несколько элементарных правил. В первую очередь, стоит обратить внимание на лишний вес. Основной причиной гипертонии является именно излишек жира в организме. Однако не стоит радикально бороться с ожирением, поскольку это может только усугубить ситуацию. Составляя диету, следует учесть все особенности организма, поэтому лучше обратится к специалисту. Эксперт определит оптимальный рацион для конкретного случая.

Также ученые рекомендуют есть свежие фрукты перед каждым приемом пищи. Это позволит улучшить метаболизм и обеспечит организм необходимыми витаминами и минералами. Весьма полезными в борьбе с гипертонией будут и физические нагрузки. Однако не стоит переусердствовать, поскольку это может негативно сказаться на сердечно-сосудистой системе. Нагрузка должна быть умеренной и систематичной.

И последним, но не менее важным фактором в решении проблемы с гипертонией, является отказ от курения. Именно эта вредная привычка является основной причиной усугубления заболевания. Кроме общего улучшения самочувствия, отказ от табака способствует восстановлению сердечно-сосудистой системы и нормализации артериального давления. Соблюдение указанных четырёх способов борьбы с гипертонией позволит не только предотвратить или избавиться от болезни, но и значительно увеличит срок и качество жизни.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.