Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Huawei представила прототип LCD смартфона с подэкранным сканером отпечатков пальцев

На developer конференции «Huawei Developer Conference 2019» компания Huawei показали прототип смартфона, который скорее всего выйдет в массовое производство со встроенным сканером отпечатка пальца под LCD дисплеем.


До сегодняшнего дня, чтобы реализовать встроенный сканер отпечатков пальцев под экран смартфона, различные производители флагманов были вынуждены использовать дисплеи на семействе OLED технологий. Представленный недавно прототип позволяет отказаться от технологии светодиодных дисплеев, а вместо OLED использовать LCD — экраны на основе жидких кристаллов.

Нововведение связано с тем, что для снятия отпечатка, сканер должен сделать его фотоснимок. OLED имеет возможность пропустить достаточно света для этой операции, в отличие от LCD, который в силу своей структуры не может пропустить это количество света.
Китайский партнёр Huawei компания BOE помогла найти решение и интегрировать такой сканер в смартфоны, имеющие более дешёвые LCD. Это позволит значительно повысить качество бюджетных смартфонов на рынке, не завышая на них цену.

Сейчас BOE не давала подтверждения, что именно эта разработка была представлена на презентации, однако отметили, что сама технология уже будет готова к выходу на рынок, и начнет внедряться массово уже 4 квартале этого года.

Автор: Артемьев Владислав
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.